НЕКОТОРЫЕ ПРИЕМЫ АКТИВИЗАЦИИ УСТНОЙ РЕЧИ НА УРОКАХ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА

15 декабря 2013
Материал содержит некоторые приемы, которые позволяют ненавязчиво активизировать устную речь на занятиях французским языком для разных этапов изучения. Данные приемы можно использовать как в начале урока в качестве «речевой разминки», так и в различных других моментах.
nekotoryie-priemyi-aktivizatsii-ustnoj-rechi-na-urokah-frantsuzskogo-yazyika.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Все мы хорошо знаем, что стоит что-то записать, как оно запомнится легче и прочнее. Объяснение этому простое: материал проходит через четыре анализатора (мы слышим, проговариваем, пишем и читаем). Поэтому обучение письму и письменной речи должно занимать не последнее место на уроке французского языка. Задача учителя в данном случае – свести к минимуму разрыв между усвоением слова и встречей этого слова в письменном и печатном тексте. Обучать письму также как и чтению нужно с самых первых уроков. Разговаривать на французском языке придётся немногим выпускникам, а вот читать книги, журналы, писать письма смогут все, если их этому научить.

Урок-путешествие по Латинскому кварталу построен на базе учебника французского языка для 9 класса «Синяя птица» Селивановой Н.А и Шашуриной А.Ю. Урок направлен на расширение знаний учащихся о достопримечательностях Парижа, на развитие интереса к французскому языку.

И.А.Макарова Интернет - технологии в профессиональной деятельности учителя иностранного языка
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее