Целью нашей исследовательской работы является выявление взаимосвязи и различий между двумя выбранными кухнями России и Франции. Выбранная нами тема актуальна, так как люди готовят блюда русской кухни даже не зная того ,что они имеют французские корни . Мы исследовали историю этих кухонь , особенности приготовления пищи и самые известные блюда.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Материал предназначен для учителей иностранных языков, работающих в 5 классе, где французский язык изучается в качестве второго иностранного. Представленные упражнения могут использоваться на начальном этапе обучения дя закрепления, контроля правил чтения. Данные упражнения могут быть базой для создания новых тренировочных упражнений на другие правила чтения.
Одним из резервов интенсификации воспитательно-образовательного процесса по иностранному языку является создание единой системы урочной и внеурочной работы по предмету. Опыт свидетельствует о том, что изучение любой программной темы может быть продолжено во внеклассной работе, здесь же учитель может корректировать недостатки учащихся в овладении иностранным языком выявленные ранее, на уроках. Можно отметить следующие цели внеклассной работы по предмету:
1. расширить и углубить знания,
2. развить навыки и умения владения коммуникативной деятельностью;
3. стимулировать интерес учащихся к изучению предмета.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: