Данная разработка урока представляет собой путешествие во Франкоязычные страны, в течение которого учащиеся учатся работать в группе с аутентичными документами, физической картой и на основе собранного материала составить монологическое высказывание по ранее представленному плану.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цикл уроков по теме «Мода» разработан для учащихся 7 класса и включает 6 уроков. В ходе уроков используются возможности ИКТ, что позволяет переработать большой объём ин-формации, и интерактивные методы обучения, способствующие формированию коммуни-кативной компетенции. Уроки направлены на расширение кругозора учащихся, знакомство их с миром подростковой моды в России и во Франции. Они проводятся в форме полилога, позволяющего применять уже имеющиеся знания и облегчающего освоение нового матери-ала.
Цель уроков: сформировать навыки монологической речи по теме «Мода».
Материал предназначен для учителей иностранных языков, работающих в 5 классе, где французский язык изучается в качестве второго иностранного. Представленные упражнения могут использоваться на начальном этапе обучения дя закрепления, контроля правил чтения. Данные упражнения могут быть базой для создания новых тренировочных упражнений на другие правила чтения.
Программа основывается на учебниках французского языка авторов Селиванова Н. А., и др. и методических пособиях авторов Л. Е. Демиденко, С. К. Алиевой, Л. Мурадовой и концепции современной русской школы, как системы образования и воспитания. Иностранный язык предоставляет огромные возможности для актуализации внимания детей на значимости многовековых связей русского и французского народов и культур. Работая по данной программе на уроках французского языка, изучая культуру Франции, дети говорят о русской культуре, о русских писателях, художниках и музыкантах, знакомятся с рецептами русской кухни, традициями русского народа.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: