Разработка урока по теме "Прогулка по Парижу" (6 класс)

26 января 2011
Разработка по теме «Promenades à travers Paris» представляет собой урок-путешествие, дающий учащимся возможность не только повторить основные достопримечательности французской столицы в виде интеллектуальной игры, но и совершить путешествие во времени (посетить Париж в момент его рождения), а так же, призвав на помощь всю свою логику, разобраться с таким грамматическим явлением, как пассивный залог (la voix passive), используя знакомый лексический материал. Учащимся предлагается достаточное количество грамматических и лексических упражнений, основанных на интересном страноведческом материале.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Одним из резервов интенсификации воспитательно-образовательного процесса по иностранному языку является создание единой системы урочной и внеурочной работы по предмету. Опыт свидетельствует о том, что изучение любой программной темы может быть продолжено во внеклассной работе, здесь же учитель может корректировать недостатки учащихся в овладении иностранным языком выявленные ранее, на уроках. Можно отметить следующие цели внеклассной работы по предмету: 1. расширить и углубить знания, 2. развить навыки и умения владения коммуникативной деятельностью; 3. стимулировать интерес учащихся к изучению предмета.

Используя общение, имитирующее реальное, подготовить учащихся к свободному общению по теме “ Bon appétit! Qu’est- ce qu’on mange aujourd’hui?”, давая образцы реализации наиболее распространенных коммуникативных намерений в речевых актах, ознакомить с социально-культурным аспектом коммуникации, т.е. с речевым и неречевым поведением носителей языка в определенных коммуникативных ситуациях. Урок разработан по материалам учебника французского языка “Campus”1 méthode de français, Jacky Girardet, Jacques Pécheur. Издательство CLE International/SEJER, 2004.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее