углубление и развитие знаний,умений,навыков,связанных с первоначальными приемами обработки бумаги(разметка с помощью шаблона,резание ножницами),закрепление знаний техники безопасности при работе с ножницами,коррекция моторики,речи,пополнение словарного запаса,снятие психоэмоционального напряжения создание ситуации успеха и радостного ,спокойного настроения.
Урок технологии в 3 классе по теме: Аппликация из ваты на бархатной бумаге. Данная методическая разработка предназначена для учителей начальных классов. На данном уроке дети знакомятся с праздником "Вербное воскресенье" и обучаются приемам работы с бархатной бумагой и ватой.
Конспект занятия, картинки улиток, этапы рисования улитки, мультфильм: "Сон улитки".
Урок с презентацией во 2классе по программе Б.М.Неменского "Изобразительное искусство и художественный труд" по теме:"Украшение и реальность. Паутинка"
No comments