Дополнительная образовательная программа по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) «Микроша» для начальной школы (1-4 классы)сконцентрирована на развитии мышления школьников и на освоении ими практической работы на компьютере. Программа направлена на дополнительное обучение для дальнейшего повышения образования. Изучение курса полезно всем учащимся в возрасте от 6 до 11 лет, которая расчитана на 4 года обучения. И в настоящее время некоторые педагоги работают по этой программе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Основными целями и задачами использования информационно-коммуникативных технологий в начальной школе являются: • интеллектуальное развитие младшего школьника; • формирование его познавательной деятельности, знаний, умений и навыков; • реализация принципа индивидуализации учебного процесса.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА для детей 9-10 лет Срок реализации 1 год Компьютер как техническое средство обучения начинает более широко применяться в учебном процессе. Его применение повышает у учащихся мотивацию к обучению. Научившись работать с универсальными компьютерными программами, учащиеся могут в дальнейшем совершенствовать свои знания и опыт, осваивая специализированные программы для их применения в учебном процессе. Занятия рисованием на компьютере развивают умение видеть красивое в окружающей жизни. Воспитывается художественное чутье и культура.
А.В. Горячева «Программа по информатике и КП,1-4 начальной общеобразовательной школы»(«Школа 2100») Учебник:А.В. Горячев, К.И. Горина. «Информатика в играх и задачах» 2,3,4 кл.Содержит:пояснительная записка, тематическое планирование на каждый класс.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее