Данная презентация послужит дополнительным материалом к уроку литературное чтение при работе с картинами Валерия Ватенина "Голуби в небе" и Сергея Лучишкина "Шар улетел".
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель:
• познакомить с творчеством А.Лиханова;
• учить рассуждать о прочитанном, выражать свое отношение к героям и их поступкам , с интересом слушать ответы товарищей;
• воспитывать вдумчивого читателя, способного радоваться, переживать, негодовать и печалиться
Дети заранее читают дома произведение, а на уроке его коллективно обсуждают
Цель:знакомство с произведениями, не включенными в программу. Знакомство с творчеством сибирских писателей. Урок сопровождает презентация. Урок учит анализировать стихи, пробуждает познавательную активность;
воспитывает доброту, внимание, отзывчивость, желание помогать другим;
развивает речь, критическое мышление, читательские умения, интерес к чтению и книге, потребность в общении с миром художественной литературы.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: