Программа компьютеризации городских школ предусматривает целый ряд организационно-методических мероприятий по использованию современных технологий при изучении различных школьных предметов, но чаще речь идёт о средних и старших классах. Между тем грамотное использование информационных технологий может значительно преобразить преподавание многих предметов, а в частности литературного чтения, в начальных классах. Компьютерные технологии качественно изменяют содержание, методы и организационные формы обучения и при определённых условиях могут способствовать раскрытию, сохранению и развитию коммуникативных способностей обучаемых, их личностных качеств; формированию познавательных способностей; стремлению к самовыражению на основе коммуникативной компетентности каждого ученика и в целом коллектива.В данную работу входят уроки литературного чтения в 1-4 классах с использованием мультимедийных презентаций.
г. Губкин, МОУ СОШ № 13, Мотынга Е.А., Зиновьева М.Ю.rar
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Осознанное чтение – это такое качество чтения, при котором достигается понимание информационной, смысловой и идейной сторон произведения. Этот навык является наиболее важным для чтения, так как если человек не понимает того, о чëм читает, то теряется весь смысл процесса чтения
На уроке русского языка по теме «Повторение изученного» один из этапов был посвящён характеристике лингвистических словарей. Дети вспомнили, что раньше использовался орфографический словарик. А теперь используются толковый, фразеологический, синонимов и антонимов. Особое внимание было уделено орфоэпическим словарям, в частности словарям ударений.