Конспект урока литературного чтения во 2 классе по системе Л.В.Занкова

19 января 2014
Тема. «Разная природа вымысла» Н. Носов «Фантазёры» Цель урока: используя методы проблемного обучения подвести детей к осознанию того, что есть безобидные, безвредные фантазии, которые являются плодом воображения, и есть злой умысел, цель которого – извлечь из неправды пользу для себя и навредить другому. Задачи урока: • развивать речь учащихся, творческие способности, логическое мышление; • формировать умения учебного сотрудничества через коллективные, фронтальные формы работы и работу в парах и в группах; • создать условия для воспитания положительных качеств, присущих людям: правдивость, бескорыстность, доброе отношение к окружающим.
urok-literaturnogo-chteniya-vo-2-klasse--pisareva-lp_1.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
УМК Планета знаний, 1 класс. Презентация содержит библиографические сведения об А.Усачеве. Слайды по теме урока.
ЦЕЛИ. Создать условия для организации деятельности учащихся по продолжению знакомства с поэзией И. Бунина, особенностями его поэтической манеры. Обеспечить условия для развития умения рассуждать, делать выводы, анализировать поэтическое произведение; для развития осознанного выразительного чтения. Воспитывать у детей чувство любви к родной земле, природе, русскому слову; способствовать развитию интереса к литературе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее