Урок развития речи «О ком? О чём?». Упражнения в чтении и анализе текста. Внеклассное чтение. К.И. Чуковский «Айболит». Встраивание элементов образовательной робототехники в предметы начальной школы.
Продолжение знакомства с творчеством К.И. Чуковского (отрывки из произведения «Айболит»). Создание и программирование модели с целью демонстрации знаний и умения работать с цифровыми инструментами и технологическими схемами.
Оборудование: конструктор перворобот LEGO WeDo.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
2009 год На Алтае объявлен годом Шукшина. На уроке прошло заочное знакомство с нашим талантливым и знаменитым земляком. Урок проводился 1 сентября в День знаний.