Урок литературного чтения. 4 класс. В.М.Гаршин "Лягушка - путешественница"

Урок разработан учителем начальных классов Мельниковой Л.А. ГБОУ СОШ № 20 г. Санкт-Петербурга
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Предлагаю план-конспект урока литературного чтения в 4 классе. Данный урок познакомит учащихся с творчеством русской поэтессы Марины Цветаевой. На уроке используется презентация.
Данный урок построен в нетрадиционной форме. Предлагаемый материал можно использовать в 4 классе на уроке литературного чтения («Начальная школа 21 века»), а также можно адаптировать к любой образовательной программе. Помогает повторить и обобщить знания учащихся о стихотворениях, где авторы используют женские образы; показана работа над смысловым содержанием пословиц и лексическим значением слова. Урок направлен на воспитание эстетического вкуса средствами художественного слова, музыки, живописи; учит детей самостоятельно выбирать и читать произведения в соответствии с заданной темой. Если включить в урок материал самостоятельно подобранный учениками, то можно использовать как внеклассное мероприятие к 8 марта.

Цели: 1. Воспитывать любовь к Родине. 2. На материале произведения подвести детей к пониманию того, в чём автор видит смысл жизни русского человека ( в служении родной земле, в поддержании её традиций, веры, в трогательном поклонении её святыням и наличии внутренней памяти о своих предках. 3. Познакомить с необычным стилем и языком писателя, вобравшим в себя все особенности народной речи. 4. Привести в систему представления детей о Пасхе. Оборудование: учебник литературного чтения «Родная речь» В. Г. Горецкого, В.М. Головановой ; художественные альбомы с видами Москвы; звукозапись колокольного звона; портреты русских писателей (И. С. Шмелёва, Н. В. Гоголя).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее