Цель: обеспечить глубокое понимание смысла текста; развивать поэтический слух, учить чувствовать и понимать образный язык поэтической речи.
Задачи:
- показать емкость поэтического образа, созданного С.Кирсановым в стихотворении «Этот мир»;
- проанализировать с детьми хокку Кикаку в качестве противовеса и дополнения к предыдущему стихотворению;
- посмотреть в картинной галерее работу А.Веницианова «Жнецы»
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В конспекте урока описана работа над произведением К.Д. Бальмонта "Осень". Для ребят второклассников это первая встреча с этим автором. Возникают вопросы: А почему у поэта такая необычная фамилия? Кто он по национальности? Когда он жил, о чём писал? На все эти вопросы ребята получат ответы. Поэт-символист Бальмонт символом осени считает слёзы,поэтому у него "скоро осень проснётся и заплачет спросонья". В конспекте предсталены виды работы с рабочей тетрадью, работа с детской книгой .
Цели: продолжать ознакомление с творчеством А.С. Пушкина, читать стихотворение «Зимнее утро»;
развивать навыки правильного, сознательного, беглого и выразительного чтения;
воспитывать любовь к поэзии, русской литературе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: