Урок по литературному чтению "Ю.Дмитриев "Сколько глаз у стрекозы" для 3 класса

Урок-исследование , урок-дискуссия для учащихся 3 класса , занимающихся по программе Л.В.Занкова. Дети сами попытаются ответить на проблемный вопрос: сколько глаз у стрекозы.А затем познакомятся с текстом Юрия Дмитриева. На уроке используется презентация.
урок литературного чтения.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок литературного чтения во 2 «Г» классе Тема: Обобщение по разделу «Сказочные человечки» «Наши любимые герои – сказочные человечки» Задача: Обобщить знания учащихся о признаках повести-сказки, о героях литературных сказок писателей разных стран.

Модель урока: беседа по прочитанным произведениям с элементами исследовательской деятельности. Данный урок даёт возможность реализовать в полном объёме работу над техникой чтения, формировать приёмы понимания прочитанного и литературного анализа.

мероприятие по литературному чтению
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее