Развивать у учащихся умение предполагать содержание стихотворения по заглавию и иллюстрации; развивать умения уч-ся представлять картины, нарисованные поэтом и отобразить их на альбомных листах с помощью красок.
Учить чувствовать уч-ся душевное состояние, настроение поэта. Раскрыть уч-ся его мысли, чувства в момент написания стихотворения.
Показать большую любовь А.С.Пушкина к своей няне Арине Родионовне, к ее песням, сказкам.
Воспитывать у уч-ся интерес к творчеству А.С.Пушкина.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
МКОУ «СОШ №1» п. Куйтун Учитель: Соколова Оксана Марковна
УМК «Гармония»
Литературное чтение.
Тема: В мире книг. К. Ушинский «Два плуга»
Цель: Дать сведения об истории книги, её создателях; дать представление об элементах книги; познакомить с произведением К.Ушинского.
Развивать умение работать с текстом, анализировать и делать выводы.
Формировать читательские навыки. Раскрывать творческий потенциал личности ученика.
В ходе урока используются приём драматизации, загадки, презентация о лебеде и глухаре.Идёт работа по моделированию обложки.Используется аналитическое чтение, работа в парах с деформированным текстом.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: