Урок литературного чтения Я. Тайц "По ягоды". УМК "Начальная школа 21 век"

Конспект урока литературного чтения по теме «Я. Тайц "По ягоды"» с приложением в виде презентации и дидактической игры "Составление плана", был разработан для урока чтения в 1 классе. Может быть использован как на этапе знакомства с данным произведением, так и на этапе обобщения изученного материала.

urok-literaturnogo-chteniya-ya-tajts-po-yagodyi.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация и разработка урока служит методическим сопровождением к уроку литературного чтения в 1 классе по программе З.Н.Новлянской, Г.Н.Кудиной в системе РО Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова. Она содержит познавательный материал, загадки, тестовую работу по решению учебной задачи на различие понятий "игра" и "игрушки" и доказательство этого различия с помощью художественных средств. Актуальность данного урока в том, что ребята на доступном интересном материале учатся анализировать литературный материал на примере детских стихов, видеть и чувствовать особенности жанра и самим выступать в роли «теоретика». Это позволяет современному школьнику, увлеченному компьютером, показать ценность и современность чтения, привить любовь к чтению, воспитать вдумчивого читателя, раскрыть таланты маленького читателя.
УМК "Перспективная начальная школа", тема : "Набираемся житейской мудрости. Эзоп "Рыбак и рыбешка","Соловей и ястреб" з класс, конспект урока, презентация
Литературное чтение в 3 классе по ФГОС
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее