Обобщающий урок, посвященный жизни и творчеству К. И. Чуковского для учащихся начальных классов.
Предмет: окружающий мир Тема: "Маленькие непоседы". УМК: «Гармония » , О.Т. Поглазова . Составитель "Башкирцева Оксана Вячеславовна
Данный конспект урока по литературному чтению во 2 классе разработан по теме "Сказочные богатыри(Отрывок из поэмы "Руслан и Людмила) с использованием ЭОР.
ТЕМА: Жизнь дана на добрые дела. В.Гюго «Гаврош» «Но знаешь ли ты, в чем добро вековое? Должны мы любить всех живых, все живое… Все люди ко многим занятьям способны Но те лишь прекрасны, что сердцем беззлобны» ( из индийской поэмы Махабхората) Цель: обеспечить условия для: 1.Воспитания художественного произведения 2.Формирования умения к проживанию вместе с автором произведения и его героями различных состояний, действий 3.Формирования эмоционально-нравственного развития учащихся, формирования основ милосердия.
No comments