Задания подобраны для отработки умений решать задачи разных видов, для отработки навыков решения примеров.Удобно использовать для индивидуальной работы на уроке или для домашних заданий. Для удобства учителей есть ответы к заданиям.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Тренажер-игра "Пингвины" предназначен для проведения тренировочных упражнений в устных вычислениях, предусмотренных программой 1 класса и для отработки навыков устного счёта в пределах 10.
Данный ресурс создан с использованием технологического приёма "Карусель" на основе видео урока Н.Н.Покровковой. Материал может использоваться во фронтальной работе на уроке или во внеурочное время, а также для проведения индивидуальных занятий в школе или дома.
Обобщение опыта по работе над таблицей умножения. Когда-то учащимся надо было зубрить случаи табличного умножения и деления. Проработав много лет в школе, я нашла способ, как этого избежать! Думаю, что дидактическими играми, которые имеются в данной работе, пользуются все учителя начальных классов. Методика пользуется успехом у коллег из начальных классов даже за пределами республики.
Разработка представляет собой дидактический материал по математике для учащихся 1 класса и содержит задания, игры и упражнения, позволяющие закрепить знание нумерации чисел от 1 до 10 и арифметических операций над этими числами. Весь комплекс предлагаемых заданий позволяет формировать вычислительный навык, а также развивать логическое мышление учащихся, их умение рассуждать, сравнивать, делать выводы.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: