Урок математики в 4 классе по теме: "Умножение многозначных чисел на однозначные"(УМК "Перспектива).

Данная разработка cодержит конспект урока, презентацию к уроку и приложения(карточки, используемые для работы учащихся в парах)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Интегрированный урок окружающего мира и математики в 1-м классе по теме "Путешествие к зимнему дубу». Цели и задачи. Обучающие: • продолжить работу по формированию умения применять приемы прибавления и вычитания чисел в пределах 10, • сформировать умение навыков самостоятельной работы в парах на карточках; • повторение и закрепление ранее полученных знаний. Развивающие: • активизация познавательной деятельности учащихся; • развитие и совершенствование навыков и умений считать в пределах 10; • совершенствовать умения составлять и решать задачи; • развивать умения сравнивать и анализировать; • развивать логическое мышление; • развивать математическую устную речь учащихся. Воспитывающие: • воспитание интереса к изучению математики; • воспитание любви и бережного отношения к природе; • дать представление о том, с кем дружит дуб • воспитание дружелюбия и взаимовыручки.

Цель урока: познакомить учащихся с чтением и записью двузначных чисел, которые оканчиваются нулем.Базовый учебник: Рудницкая В. Н. Математика: 2 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений: в 2 ч. Ч.1/В. Н. Рудницкая, Т. В. Юдачёва.- М.: Вентана-Граф, 2012. – 128 с. (Начальная школа XXI века).

УМК "Школа 2100". Программа по математике, авторы Т.Е. Демидова, С.А. Козлова, А.П. Тонких. Тема "Числа от 10 до 20. Названия и последовательность чисел от 10 до 20". Путешествуя на самолёте по стране Сказок, дети усваивают название, образование и последовательность чисел второго десятка. Конспект + презентация.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее