"Угол.Прямой угол" - 1 кл. (Образовательная система "Школа 2100")

Урок в Образовательной системе «Школа 2100» предполагает использование определенных образовательных технологий. Одна из самых разработанных в настоящий момент в системе «Школа 2100» - технология проблемно-диалогического обучения, которая используется на уроках открытия нового знания и позволяет учащимся самостоятельно «открывать» знания. Данная технология является результативной и здоровьесберегающей, поскольку обеспечивает высокое качество усвоения знаний, эффективное развитие интеллекта и творческих способностей, воспитание активной личности при сохранении здоровья учащихся. Данный урок – это урок введения новых знаний. На уроке используется метод подводящего диалога. Формы работы: фронтальная, индивидуальная, в парах. Тема формулируется в конце урока.
Математика 1 класс Т.Е. Демидова, С.А.Козлова.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок по программе Школа 21 века. Класс:4. Тип урока: повторение и систематизация знаний и способов действий.Цель: Применять алгоритм письменного вычитания многозначных чисел. Задачи: 1.Способствовать формированию умения переносить алгоритм поразрядного вычитания в пределах 1000 на область чисел до миллиарда; 2. Содействовать развитию умения выполнять проверку вычитания с помощью сложения разности с вычитаемым и с помощью вычитания разности из уменьшаемого. 3. Формирование экономической культуры. Форма проведения урока: урок - исследования Используемые технологии: : здоровье сберегающие технологии; проблемное обучение, обучение в сотрудничестве, дискуссия.
Конспект урока по математике. М.И.Моро., М.А.Бантова. УМК "Школа России" 1 класс
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее