Урок – виртуальное путешествие по родному городу. На уроке применяются разные активные формы работы (индивидуальные, групповые, совместные). Для повышения интереса к предмету используются материалы НРК. Положительный эмоциональный результат достигается за счет использования презентации к уроку.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный урок проводится в 4 классе (Развивающее обучение система Л.В.Занкова, автор учебника И.И.Аргинская), но можно использовать и для другой программы, т.к. это урок закрепления. На уроке применяется индивидуальная работа, фронтальный опрос учащихся, самопроверка, работа в парах. Проводится 1 физкультминутка. прилагается конспект урока, презентация.