Урок-сказка по теме: Сложение и вычитание чисел в пределах 20

План-конспект урока математики с применением ИКТ

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель урока: обобщение имеющихся у учащихся знаний, закрепление вычислительных умений и навыков счёта в пределах 100. Задачи урока: • отработать изученные вычислительные приемы, • закрепить умение решать задачи разными способами • развивать логическое мышление, умение рассуждать • формировать активность детей на уроке, навыки самостоятельной работы; повысить мотивацию обучения, интерес к математике. • воспитывать трудолюбие, аккуратность, чувство товарищества. • формировать активность детей на уроке, навыки самостоятельной работы; повысить мотивацию обучения, интерес к математике.
Урок закрепления и выработки навыков и умений по теме: «Уравнения». Урок выполнен в технологии развития критического мышления через чтение и письмо. На уроке применяется фронтальная, индивидуальная, парная и групповая работы, приёмы ТРКМЧП: таблица ЗХУ, синквейн.
Данный урок был реализован на конкурсе "Учитель года". Конспект помжет учителю начальных классов в реализации программы 2100.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее