Урок- сказка "Числа от 0 до 9. Сложение и вычитание". Математика. 1 класс

Методологическую основу урока составляют технологии: раскрепощенного развития В.Ф.Базарного, технология развивающего обучения (Образовательная система «Школа – 2100»), педагогика сотрудничества; гуманно- личностный подход и дидактические принципы. В начало урока включена психофизическая тренировка с музыкальным сопровождением, которая позволила создать эмоциональный и рабочий настрой учащихся. Форма проведения урока – «сказка» выбрана с учетом возрастных особенностей младших школьников. Достаточное применение наглядности, инсценировка, музыкальное сопровождение – всё это позволило достигнуть цели и задач урока, а также поддержать мотивацию учащихся к изучению математике и обеспечить их активность. В конце урока введены «смайлики», на основе которых выявлено настроение ребят, их психологическая комфортность.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок изучения нового знания. Цель урока. Создать условия для формирования понятия доли. Задачи урока.  Личностные: -Формировать устойчивое желание учиться. -Воспитывать аккуратность, самостоятельность, наблюдательность. -Способствовать развитию мыслительных операций, внимания, памяти, развивать логическое мышление. -Умение слушать учителя и товарищей по классу.  Предметные: -Актуализировать знания об умении находить результат различных арифметических действий. -Закрепить знания о компонентах арифметических действий. -Познакомить с понятием «доли», -Показать связь с жизненными ситуациями при разъяснении понятия «доли».  Метапредметные. 1. регулятивные: Самостоятельно организовывать свое рабочее место. Определять задачи урока самостоятельно и с помощью учителя. 2. познавательные: Формировать умение ориентироваться в учебнике. Отвечать на простые и сложные вопросы учителя. Наблюдать и делать простейшие выводы. 3. коммуникативные: Воспитывать в детях дружбу и взаимопомощь. Развивать интерес к предмету. Взаимодействовать с учителем и с товарищами по классу.
План конспект урока, математика Петерсон 4 класс
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее