Система Л.В.Занкова. Решив простую задачу, дети преобразовывают её в более сложную. В папке содержится презентация и подробный конспект урока. Разминка (устный счет) в начале урока представлен задачами с интересным содержанием. Их необходимо решить и преобразовать валюту разных стран в наши рубли. Также предлагаются карточки с занимательными задачами, которые выдавались учащимся для решения во время устного счета.
Решение задач по теме Цена количество стоимость 4 класс.zip
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Класс 1 класс
Тема урока Работаем с числом 10
Цель урока (занятия): формирование навыков беглого счета в пределах 10,через серию уроков по теме "Сложение и вычитание в пределах 10" с использованием интерактивного оборудования с целью повышения мотивации и эффективности обучения.
Задачи урока (занятия): Обучающие: познакомить учащихся с числом 10; рассмотреть состав числа 10; закреплять навык счёта в пределах первого десятка; учить писать число десять;
Развивающие: развивать внимание, умение устанавливать соответствия между арифметическим действием и элементами рисунка, логическое мышление, память, наблюдательность, математическую речь, умение делать выводы.
Воспитывающие: воспитывать интерес к математике, трудолюбие, аккуратность, умение общаться и дружить.
Основные цели:
1.Сформировать представление о числе 10, составе числа 10, записи числа 10 в знаковой форме, сложении и вычитании в пределах 10.
2.Актуализировать умение решать примеры и простые задачи.
3.Развитие внутренней потребности включения в учебную деятельность, воспитание трудолюбия.