В решении проблемы охраны природы исключительно важное значение имеет ее педагогический аспект, предполагающий воспитание у детей высокой культуры общения с природой, ответственности за сохранность ее объектов.
Статья посвящена данной теме.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Автор Гончаров Павел, ученик 4б класса
Руководитель Челгунова Лариса Анатольевна, учитель начальных классов 1 квалификационной категории.
Перед собой автор поставил цель: изучить жизнь лягушек в условиях домашнего аквариума.
Для достижения этой цели решал задачи:
Изучить и проанализировать литературу по данному вопросу
Провести наблюдения за жизнью аквариумных лягушек
Составить творческий отчет по теме и выступить с ним перед
одноклассниками.
В работе описаны виды аквариумных лягушек, исследованы условия содержания, кормления. В заключении автор даёт рекомендации по уходу за аквариумными лягушками в домашних условиях.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: