Урок составлен на основе системы Занкова. Используется в уроке работа в парах, подразумевает выполнение теста.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цели. Сформировать у учащихся представление о грибах как особом царстве природы. - Показать тесную связь живой и неживой природы. -Формировать у детей знания о правилах поведения в природе. -Способствовать развитию познавательного интереса. -Расширять кругозор учащихся, развивать эмоциональную сферу. -Формировать общеучебные умения и навыки.

Проблемный вопрос этого урока связан с тем, что дети могут объяснить знакомые явления, но затрудняются в неизвестном материале. Изучая новые понятия, прослеживая закономерности, они научатся объяснять новые явления.
Урок из раздела "Страницы всемирной истории составлен по учебнику А.А.Плешакова "Мир вокруг нас".
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее