Урок на тему "С любовью к природе"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Предмет: окружающий мир Тема: наши предки – славяне Тип урока: урок ознакомления с новым материалом Идея урока: такими предками как славяне нужно гордиться и уважать память о них. Разработка замысла: Проведенный урок первый в разделе «Страницы истории Отечества». Он является фундаментальным для изучения дальнейшего материала. На уроке учащиеся изучают происхождение древних славян, их корни, составляют портрет славянина, получают представление о том, какие качества характера проявлялись у древних славян и с чем это связано.

Материалы урока разработаны творческим коллективом: Мальцевой Е.В., Майоровой С.В.,Селезнёвой Е.В. Урок построен на экспериментально-исследовательской деятельности учащихся с использованием технологии критического мышления. Дети постоянно манипулируют с различными предметами: это и сама вода, и бумажные модели круговорота воды. В данном уроке гармонично сочетаются различные виды деятельности учащихся, которые не утомляют детей и способствуют осмысленному и прочному усвоению основных компетенций урока. Урок содержит приёмы исследовательской деятельности, эксперимента, приёмы ИКТ, технологию критического мышления, индивидуальную работу, работу в группах, где осуществляется дифференцированный подход (сильные ученики проговаривают проблему, а средние и слабые слушают, пытаются внести дополнения), работу в парах.
Урок: Взаимодействие сил природы. Тип урока: обобщение и систематизация знаний
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее