Окружающий мир. 4 класс. Технологическая карта урока Как человек использует свойства воды. УМК «Школа 2100»

07 августа 2014
Цели урока: Образовательная: - формировать у учащихся представления о свойствах воды; Развивающая: - развивать приёмы умственной деятельности: сравнение, классификация, анализ и синтез; - развивать умение получать информацию из различных источников; Воспитательная: - воспитывать бережное отношение к природе. Задачи урока:– расширение представления об окружающем мире через сопоставление и сравнение; – создание условий для постижения школьниками новых естественнонаучных понятий и практическое освоение умения доказывать предоставленную гипотезу (с использованием имеющегося опыта и доказательств путём опытов). Технология сотрудничества.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Ф.И.О. учителя: Митина Елена Геннадьевна. № школы, район: ГОУСОШ №160 Красногвардейского района с углублённым изучением английского языка. Учебный комплект: Система учебников «Перспектива»; А.А.Плешаков, М.Ю.Новицкая «Окружающий мир» 1 класс, стр. 40 – 41 Тема урока: «Кто ещё у нас живёт?» Цель и задачи урока Цель: организовать совместную деятельность учащихся и учителя с целью расширения знаний о домашних животных. Задачи: Систематизировать и расширить представления детей о жизни домашних животных и их пользе для человека; Расширить кругозор учащихся о способах ухаживания за домашними животными; Развивать речь, внимание детей, чувство ответственности за жизнь домашних животных; Воспитывать любовь к домашним животным. Тип урока: Комбинированный урок
1 класс. Учебник А.А.Плешаков. Мир вокруг нас.
В игре участвуют команды из 2, 3, 4 классов. Игра будет состоять из путешествия по станциям. Каждая команда отправляется по маршрутному листу на свою станцию.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее