Урок окружающего мира 3 класс по теме: «Животноводство». Тип: изучение нового материала.

14 апреля 2015
окружающий мир 3 класс Тема урока: «Животноводство » является 5 из раздела «Чему учит экономика?» На тему отводится 1 час. На уроке прослеживались все этапы ( орг. момент, актуализация знаний, объяснение нового материала, закрепление изученного материала, вывод, дом. зад., рефлексия) Урок тесно связан, с предыдущими и является продолжением в изучении раздела. Содержание урока соответствует возрастным особенностям учащихся. По типу – это урок открытие новых знаний. Цель урока: познакомить с животноводством как отраслью сельского хозяйства. Перед собой я ставила следующие задачи: обобщить знания учащихся о растениеводстве; актуализировать знания о домашних животных; помочь выявить особенности животноводства; расширять и углублять природоведческие знания учащихся;
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Конспект урока для 1 класса по окружающему миру в рамках ФГОС на тему: "Почему нужно есть много овощей и фруктов?". В конспекте приводятся задания для работы на MacBook, выполненные в программе ПервоЛого. На уроке была использована презентация с сайта http://viki.rdf.ru/.

Урок презентация по теме "М.В.Ломоносов" - 4 класс по программе А.Плешакова. Данный материал можно использовать по любому УМК.
На тематический раздел – Сбережем природу отводится 25 часов. Данный урок – это 11 урок в этом разделе. Тема урока: Лес – природное сообщество. На данную тему отводится 3 часа. Это первый урок. Тип урока – комбинированный.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее