Урок окружающего мира в 1 классе по теме "Какие бывают животные "

ПРЕДМЕТНАЯ ОБЛАСТЬ: окружающий мир ТИП УРОКА: урок открытия новых знаний ФОРМА УРОКА: урок-исследование УЧИТЕЛЬ: Зиннатуллина Гульнара Дилюсовна КЛАСС: 1 «А» ТЕМА УРОКА: «Какие бывают животные» ДЕЯТЕЛЬНОСТНАЯ ЦЕЛЬ: дать учащимся первое общее представление о том, как разнообразен мир животных, о делении животных на виды и провести первичное закрепление новых знаний для формирования у учащихся умений определять вид животных по определённым признакам СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ: расширить понятийную базу за счет включения в нее новых элементов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Остроухова Римма Александровна. Методическая разработка урока.
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Методическая разработка урока по природоведению с использованием ИКТ. Использован учебник – Природоведение. Автор А.А.Плешаков для учащихся 4 класса. Данный урок в общей системе уроков 17 по счету, он входит в раздел «Природа России». Тип урока- изучение новых знаний. Форма урока- исследование в ходе фронтальной работы учащихся. Место проведения- кабинет начальных классов. Подача готовой информации учителем не производится. Учитель организует поиск учебной информации самими учащимися в ходе беседы. Оборудование: картинки с животными и растениями, компьютер с электронной энциклопедией Кирилла и Мефодия, презентация. Особенностью урока является: использование личностно-ориентированного, деятельностного, здоровьесберегающего подходов, использование ИКТ, анализа, синтеза, обобщения. Подготовительный этап включал подбор необходимой литературы, просмотр энциклопедий, подбор аудиозаписи, создание презентации. Учебная информация была направлена на овладение новыми знаниями учащихся.
презентация к уроку в 3 классе по теме "О полезных ископаемых и первых железных дорогах" (УМК "Начальная школа ХХI века")
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее