Урок окружающего мира
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цели урока: • познакомить учащихся с основными царствами живой природы: растения, грибы, бактерии, животные. • Раскрыть основные отличия этих царств: растения-грибы, грибы-бактерии, бактерии-животные. • Уточнить знания учащихся об основных качествах живых существ ( дышат, растут, двигаются, размножаются, умирают.) • Расширить кругозор

Урок-презентация по правилам дорожного движения для учащихся 3- го класса в рамках реализации школьной программы "Безопасность жизнедеятельности школьника" Для разработки урока использованы катинки по ПДД,памятка по безопасности жизнедеятельности,инструктаж по использованию детских автомобильных кресел, правила движения велосипедистов на дороге.

Цель: 1. Формирование у учащихся представления о грибах как особом царстве живой природы. Задачи: 1. Познакомить с особенностями строения шляпочных грибов. 2. Показать значение грибов в жизни растений, животных и человека. 3. Сформулировать правила сбора грибов с использованием теста. 4. Познакомить с правилами оказания первой помощи при отравлениях грибами. 5. Развитие умений различать съедобные и несъедобные грибы. 6. Воспитание бережного отношения к природе вообще и к царству грибов в частности; правильного поведения в природе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее