Урок освоения нового знания . Цель урока: создать условия для формирования знаний об экологии как науке о взаимосвязях живых систем различных уровней с окружающей средой, учить основам экологической грамотности, понимать, что такое экологическая безопасность и необходимость выполнения правил экологической безопасности в повседневной жизни.
Технологическая карта урока окружающего мира Ерко Н.В. учитель начальных классов МАОУ Гимназия №2.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Автор Леонова Людмила Николаевна, учитель начальных классов 1 квалификационной категории МОУ СОШ №47 Барабинского района Новосибирской области Внеклассное мероприятие по окружающему миру для 3-4 классов "Лесные заморочки" Игра по окружающему миру для 3-4 классов "Путешествие в мир живых барометров" Внеклассное мероприятие по окружающему миру для 3-4 классов "Растения луга и леса" Интеллектуальная игра по окружающему миру для 3-4 классов "Тайны растений"
Конспект урока по окружающему миру "Размножение и развитие животных".
Экологическая сказка о том, как Иван царство спасал. Тезисы: Урок составлен по программе А.А.Плешакова «Окружающий мир». Это обобщающий урок по теме «Природа в опасности. Охрана природы» 3 класс. Цели: • Обобщить знания детей о том, как человек влияет на природу, к чему приводит неразумное использование природных богатств. • Воспитывать бережное, чуткое отношение к природе, любовь к родному краю и учить правильному поведению в природе. • Работать над развитием внимания, логического мышления. Урок проходит в виде сказочного представления, в котором все роли играют дети. Вместе со сказочными героями учащиеся решают кроссворд, отгадывают загадки, сталкиваясь с экологическими проблемами, пытаются найти их решение, опираясь на знания, полученные на предыдущих уроках.