урок + презентация в 1 классе по программе УМК Гармония тема " Пчёлы - насекомые"

Цель урока: формирование заний учащихся о пчёлах,как об одном из видов насекомых.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Насыщенный информативный урок с четкой структурой, сопровожден технологической картой, красочной презентацией и приложением. Продуманы методы, формы и средства организации активной познавательной деятельности обучающихся. В урок включен краеведческий материал по рыбам Архангельской области. Каждый этап урока снабжен рефлексией. Обучающимся предложены несколько вариантов домашнего задания на выбор.

Предмет: окружающий мир Тема: наши предки – славяне Тип урока: урок ознакомления с новым материалом Идея урока: такими предками как славяне нужно гордиться и уважать память о них. Разработка замысла: Проведенный урок первый в разделе «Страницы истории Отечества». Он является фундаментальным для изучения дальнейшего материала. На уроке учащиеся изучают происхождение древних славян, их корни, составляют портрет славянина, получают представление о том, какие качества характера проявлялись у древних славян и с чем это связано.

Образовательные: • Контроль знаний, умений и навыков учащихся по темам, связанным с чрезвычайными ситуациями природного происхождения. • Продолжить развитие умений рассуждать, обобщать, делать выводы; Развивающие: • Развивать познавательный интерес у учащихся к практическим занятиям на уроках ОБЖ; • Развивать коммуникативные навыки через работу в командах по взаимоконтролю. Воспитательные: • Воспитывать толерантность, организованность, ответственность, самостоятельность; • Формировать творческую активность, дисциплину, внимание.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее