Презентация + Конспект урока в 1 классе по теме: "Живая природа. Животные". Система Занкова.

Для публикации предлагаю материал к уроку окружающего мира по системе Занкова 1 класс. В папке с материалом лежит описание мультимедийного приложения и как его использовать в ходе урока.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В ходе урока обучающиеся узнают о группах веществ: белки, жиры, углеводы, а так же о витаминах и их значении в жизни человека. Материалы урока можно использовать и во внеурочной деятельности, на беседах с ребятами в летних оздоровительных лагерях. Урок разработан учителями Н.Бойко, Н.Конченко, Н.Старшиной.

Урок разработан для учащихся 4-х классов. Урок представлен в виде технологической карты + презентация.
Использование ЛОС (листа опорных сигналов) на уроках в начальных классах.Практика показывает, что при существующей классно- урочной системе ученик в среднем за учебный день говорит 2-5 минут. При классно-урочной технологии обучения невозможно обучить всех детей одинаково хорошо. Замедленное восприятие материала отдельными детьми, плохо развитая речь, разный уровень и скорость мышления, невозможность предоставить каждому ученику время для ответа на каждом уроке предопределяет трудности учительской работы. Хорошие результаты даёт в этом плане технология В.Ф.Шаталова. Для начальной школы из этой технологии можно использовать один из её элементов- систему опорных сигналов в виде ЛОС(листа опорных сигналов).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее