Обобщающий урок по теме «Природа в опасности. Охрана природы». 3 класс

Экологическая сказка о том, как Иван царство спасал. Тезисы: Урок составлен по программе А.А.Плешакова «Окружающий мир». Это обобщающий урок по теме «Природа в опасности. Охрана природы» 3 класс. Цели: • Обобщить знания детей о том, как человек влияет на природу, к чему приводит неразумное использование природных богатств. • Воспитывать бережное, чуткое отношение к природе, любовь к родному краю и учить правильному поведению в природе. • Работать над развитием внимания, логического мышления. Урок проходит в виде сказочного представления, в котором все роли играют дети. Вместе со сказочными героями учащиеся решают кроссворд, отгадывают загадки, сталкиваясь с экологическими проблемами, пытаются найти их решение, опираясь на знания, полученные на предыдущих уроках.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный курс призван помочь учащимся находить общий язык со сверстниками, пробудить интерес к многонациональной культуре и искусству своего края через игры, увидеть, что у каждого народа есть свои уникальные игры, не похожие на игры остальных народов, но есть и универсальные игры, хорошо известные детям всего мира.
Тип урока: Урок изучение нового материала. Цель урока: Сформировать представление о животных, которых называют зверями. Направленность урока на результаты. Предметные: При освоение предметных знаний и умений учащиеся научатся: определять принадлежность животного к группе разных видов животных по принципу классификации; сравнивать ,выделять сходства, находить существенные различия и признаки ; получат возможность использовать приобретенные знания и умения при приведении примеров зверей и в практической деятельности при выполнении изделия в технике оригами « Наши братья меньшие» Метапредметные (универсальные учебные действия). Познавательные: умение работать с носителями информации, пополнение словарного запаса учащихся, развивать умение мыслить, рассуждать, делать выводы. Осознавать необходимость чуткого бережного отношения к окружающему миру, ко всему живому, проявлять любовь, заботу, к родному краю; Регулятивные: постановка учебной задачи на основе того, что уже известно и усвоено учащимися. Логические: умение выбрать в носителе информации главное, анализ объектов с целью выявления существенных признаков. Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества со сверстниками, умение слушать и общаться в процессе совместной работы, управление поведением партнёра. Личностные: оценка своей деятельности и деятельности группы, личностные качества (дружелюбие, вежливость, способность радоваться успехам друга).Уметь формировать собственную « Я – позиция» Оборудование: Мультимедийное сопровождение, листы с животными « что пропустил художник» модель практического моделирования оригами « медведь», кубарики для моделирования, цветные карандаши.
Урок окружающего мира для 1 класса по теме "Почему радуга разноцветная" Цели: 1формировать первоначальное представления о свете и цвете; 2. познакомить детей с цветами радуги, их последовательностью; 3.обеспечить опыт исследования и объяснения природных явлений; 4.воспитывать интерес к изучению нового. В ходе урока учащиеся будут иметь возможность: - описывать чувства, возникающие при виде радуги; - называть цвета радуги по своим наблюдениям и рисунку учебника; - запомнить последовательность цветов радуги ; - высказывать предположения о причинах возникновения радуги, - работать в паре: отображать последовательность цветов радуги с помощью цветных полосок, осуществлять взаимопроверку.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее