Разработки внеклассных мероприятий по окружающему миру

Автор Леонова Людмила Николаевна, учитель начальных классов 1 квалификационной категории МОУ СОШ №47 Барабинского района Новосибирской области Внеклассное мероприятие по окружающему миру для 3-4 классов "Лесные заморочки" Игра по окружающему миру для 3-4 классов "Путешествие в мир живых барометров" Внеклассное мероприятие по окружающему миру для 3-4 классов "Растения луга и леса" Интеллектуальная игра по окружающему миру для 3-4 классов "Тайны растений"
Внеклассные занятия по окружающему миру.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Представленная работа – первый шаг к внедрению продуктивной инновационной здоровьесберегающей биоадекватной методики в образовательный процесс. Это опыт разработки и проведения биоадекватных уроков, которые способствуют не только оптимальному восприятию, усвоению и сохранению информации в долговременной памяти, но и здоровьесбережению , здоровьеразвитию учеников. Такие уроки значительно повышают мотивацию и активность учащихся, раскрывают их творческий потенциал, положительно влияют на желание учиться. Ни для кого не секрет, что на современном этапе существенно изменились приоритеты образования. Сегодня главные его цели – развитие творческой личности ученика. Применительно к школе очень часто цитируется древняя мудрость: можно привести коня к водопою, но заставить его напиться нельзя. Действительно, можно усадить ребёнка за парты, добиться идеальной дисциплины. Но без внутренней мотивации, без интереса, творчества никакого усвоения не произойдёт – это будет лишь видимость учебной деятельности. Задача учителя – не просто сделать урок незабываемым. Главное - создать на уроке такие условия, которые способствуют развитию у учеников интереса к учёбе, повышению мотивации, а также становлению и развитию личностных качеств ребёнка. И именно биоадекватная методика помогает учителю добиться этого. Каждый учитель – творец. На биоадекватных уроках он работает своей душой, своим сердцем. И обязательно верит в успех ребёнка! А для детей это не просто урок. Они попадают в мастерскую радости, доброты, открытий, постижения нового и неизведанного, где можно самостоятельно творить, делиться своими переживаниями, впечатлениями, чувствами. Только тогда каждый ученик раскроет все свои позитивные и конструктивные силы, поверит в них, почувствует себя значимым и нужным!

Интегрированный урок краеведения и технологии. III класс Россия - великая держава, у которой хорошо развита оборонная промышленность. Это такие заводы, на которых делают военную технику. Сегодня российская армия имеет и самолеты, и танки, и даже подводные лодки и ракеты. Мы живем с вами в маленьком городе – Воткинске, где с 1958 года началось производство ракетной техники. То есть уже 50 лет в Воткинске производят ракеты. Значит в этом году Воткинский завод отмечает настоящий юбилей. Наш город долгое время был «закрытым», потому что здесь изготовляли ракеты тактического и стратегического назначения.
Этот урок по окружающему миру необходим для обобщения и систематизации знаний детей о жизни леса и его обитателях весной; объяснения причины весенних изменений в природе; расширения кругозора; развития познавательной активности, наблюдательности, умения рассуждать, делать выводы, работать в группе; укрепления чувства ответственности за результат своей работы и за работу группы: воспитания взаимоуважения, сопереживания, бережного отношения к природе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее