Урок-исследование по окружающему миру в 3 классе, автор учебника А.А.Плешаков. Автор: Храмцова Валентина Николаевна, Тема урока: Домашние животные. Про кошек и собак. Задачи: 1. Познакомить детей с некоторыми породами собак и кошек, воспитать любовь к животным, ответственность за них и бережное к ним отношение. 2. Активизировать исследовательскую деятельность учащихся. 3. Воспитывать любовь и уважение к домашним питомцам, учиться следить за 4. здоровьем своего питомца и своим здоровьем. Планируемые достижения учащихся: 1. усвоить правила ухода за животными; выработать ответственность за воспитание животных, которые живут дома; 2. запомнить новые для себя породы собак и кошек. 3. запомнить правила поведения с бездомными и больными животными 4. прививать любовь к животным.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
познакомить детей с северными европейскими странами.
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Методическая разработка урока по природоведению с использованием ИКТ. Использован учебник – Природоведение. Автор А.А.Плешаков для учащихся 4 класса. Данный урок в общей системе уроков 17 по счету, он входит в раздел «Природа России». Тип урока- изучение новых знаний. Форма урока- исследование в ходе фронтальной работы учащихся. Место проведения- кабинет начальных классов. Подача готовой информации учителем не производится. Учитель организует поиск учебной информации самими учащимися в ходе беседы. Оборудование: картинки с животными и растениями, компьютер с электронной энциклопедией Кирилла и Мефодия, презентация. Особенностью урока является: использование личностно-ориентированного, деятельностного, здоровьесберегающего подходов, использование ИКТ, анализа, синтеза, обобщения. Подготовительный этап включал подбор необходимой литературы, просмотр энциклопедий, подбор аудиозаписи, создание презентации. Учебная информация была направлена на овладение новыми знаниями учащихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее