Конспект урока-практикума 3класс "Надёжная защита организма"

Подробный конспект по окружающему миру содержит скриншоты презентации, которую можно скоректировать по своему уроку. Конспект имеет анализ урок.

Конспект урока по окружающему миру.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Коспект урока по образовательной системе "Школа 2100" Цели урока: Образовательные: • Обеспечить усвоение учащимися значения дыхания как процесса, необходимого для жизни; • Познакомить со строением органов дыхания; Развивающие: • Развивать умения выделять главное, наблюдать. • Развивать образную память, логическое мышление, речь учащихся. • Развивать навыки сотрудничества; Воспитательные: • Воспитывать бережное отношение к своему организму, к своему здоровью, к здоровью окружающих. Тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление новых знаний. Во время урока дети знакомятся с темой урока, работая в группах. По ходу урока дети составляют стенгазету по теме урока, в конце урока дляВ начале урока был использован методический приём (дыхательная разминка) эмоционального стимулирования, в результате которого произошло включение учащихся в деловой ритм урока. На этапе актуализации знаний мною были использованы: загадки, ребус, что позволило подготовить учащихся к активной учебно-познавательной деятельности на основе опорных знаний. Детьми была самостоятельно обозначена тема урока. На этапе изучения нового материала был организован поиск ответа на поставленный вопрос: - Для чего и как мы дышим? При ознакомлении с новым материалом был достаточный уровень активности. Дети, работая в группах, были вовлечены в мыслительные операции: анализировали, обобщали, наблюдали, самостоятельно делали выводы, чему способствовало применение методического приёма интеллектуального стимулирования (выполнение творческого задания - создание стенгазеты). На этапе первичной проверки усвоения материала мною был предложен тест, который в результате самостоятельной работы, при самопроверке показал результаты усвоения данной темы.
Тема урока по Окружающему миру в 4 классе "Что такое культура. Как возникла письменность. Летопись – рукописная книга." тесно переплетается с темой урока по литературному чтению "Знакомство со статьёй из «Повести Временных лет» «Вещий Олег» (отрывок)." Поэтому целесообразно провести интегрированный урок, чтобы познакомить детей с памятниками древнерусской литературы - летописями, летописцем Нестором и произведением А.С. Пушкина "Песнь о Вещем Олеге". Урок проводился в рамках семинара для учителей начальных классов г.Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. К уроку дан подробный конспект с разбивкой по слайдам презентации. Презентация к уроку в формате MS PowerPoint.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее