Цели урока: 1. Обучающие: сформировать представление учащихся о появлении первой печатной книги на Руси, раскрыть причину и значение начала книгопечатания; создать яркие представления о рукописных и первых печатных книгах; 2 Развивающие: развитие речи, умения высказывать свои мысли, внимания, творческих способностей, аккуратности 3 .Воспитывающие: воспитание уважения к книге и бережного отношения к ней, эстетического вкуса, умения трудиться в группах.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Реализация развивающей функции на данном уроке обеспечивает осознание отдельных (доступных для понимания) связей в природном и социальном мире, психическое и личностное развитие школьника; формирование предпосылок научного мировоззрения. Обеспечивается формирование общеучебных умений — выделять существенные и несущественные признаки объекта, сравнивать, обобщать, классифицировать, понимать главную мысль научного текста, осознавать, что любое событие происходит во времени и пространстве, фиксировать результаты наблюдений. предполагает и формирование элементарной эрудиции ребенка, его общей культуры, овладение знаниями, превышающими минимум содержания образования.

Урок окружающего мира в 1 классе по программе "Школа 2100". Данная разработка на целена на закрепление умений определять различия между растениями и животными; повторение признаков животных и растений, их приспособленность к окружающему миру, развитие наблюдательности, внимания, расширения кругозора, воспитания бережного отношения к природе.
Урок окружающего мира для 3 класса по УМК "Гармония" с презентацией и методической разработкой.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее