урок окружающего мира "Посуда" для учащихся 3 классов коррекционных школ 8 вида

29 января 2013

урок знакомит учащихся с видами посуды,её историей происхождения, культурой принятия пищи.Содержание урока может быть использовано на уроках культуры в коррекционных школах.

urok-oznakomleniya-s-okruzhayuschim-mirom-v-3-klasse.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа: “Планета знаний” Класс: 2 Тип урока: изучение нового материала Оборудование: рисунок солнышка и лучиков с надписями; цветные карандаши, ТСО, “Толковый словарь русского языка” С.И.Ожегова. Учебник: Г.Г. Ивченкова, И.В.Потапов .Окружающий мир.- М:АСТ: Астрель, 2012г., Рабочая тетрадь «Окружающий мир», 1 часть, 2015г. Цели урока: • Образовательные - дать учащимся представление о звёздах, как о пылающих шарах, их многообразии. Формировать у учащихся представления о Солнце, о значении солнечного света и тепла для растений, животных, человека. • Развивающие - развивать самостоятельность, формировать умение логически мыслить, развивать эмоциональную сферу учащихся, используя яркие примеры, иллюстрации. Развивать творческую фантазию. • Воспитательные - воспитывать чувство дружбы, товарищества, повышать интерес к изучаемому предмету

На данном уроке происходит усвоение представлений об осенних изменениях в живой и неживой природе, изменении в жизни растений и животных в связи с приходом осени, усвоение некоторых сведений о перелетных и оседлых птицах родного края, закрепление и развитие умений и навыков работы с таблицей.

Бузова Г.Н учебник А. Плешаков. Знакомство с "Красной книгой", воспитание любви и бережного отношения к природе родного края. Школа России.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее