Урок обучения грамоте в 1 классе на тему: «Буквы Фф, Шш, звуки [ф], [ф'], [ш]»

14 января 2014
Урок обучения грамоте проведен с использованием ИКТ, а также электронного учебника "Азбука". Урок участвовал в мастер-классе для учителей начальной школы и воспитателей детских садов на тему "От дошкольника - к ученику" с целью показать чего достигли за четыре месяца обучения в школе бывшие воспитанники ДОУ. Картинки прилагаются.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Чтобы развитие ребёнка шло успешно, нужно, чтобы внешние силы (обучение) способствовали пробуждению внутренних сил (желанию учиться). Умный педагог использует психологию успешного обучения как мотив для получения знаний ребёнком. Ведь внутренние мотивы учения – побудительная сила для школьника. Очень сильным мотивом является интерес. Для формирования устойчивого познавательного интереса одним из наиболее значимых средств является проблемное обучение.
Познакомить учащихся со склонением имен существительных, с названиями падежей; формировать умение устанавливать связь между словами в предложении. Развивать словарный запас учащихся, память, внимание, наблюдательность, академическую одаренность. Воспитывать трудолюбие, самостоятельность, коллективизм.

Урок русского языка для 3 класса представлен вместе с презентацией.Цель данного урока познакомить с грамматическим значением рода имен существительных и с приёмами их распознавания;развивать познавательный интерес , повышать словарный запас у детей, формировать умение сравнивать , классифицировать;воспитывать бережное отношение к хлебу.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее