Тема. «Разная природа вымысла» Н. Носов «Фантазёры»
Цель урока: используя методы проблемного обучения подвести детей к осознанию того,
что есть безобидные, безвредные фантазии, которые являются плодом воображения, и есть злой умысел, цель которого – извлечь из неправды пользу для себя и навредить другому.
Задачи урока:
• развивать речь учащихся, творческие способности, логическое мышление;
• формировать умения учебного сотрудничества через коллективные, фронтальные формы работы и работу в парах и в группах;
• создать условия для воспитания положительных качеств, присущих людям: правдивость, бескорыстность, доброе отношение к окружающим.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок русского языка во 2а классе /составлен в соответствии с требования ФГОС/
Тема: «Звонкие и глухие согласные на конце слова»
Урок проводится в нетрадиционной форме в виде «детективного агентства», что способствует высокой мотивации детей к изучению данной темы. К разработке урока прилагается презентация для интерактивной доски.
Авторы работ: Луховицкой СОШ № 1 : Земцова В.В., Гришина Н.В.
Урок развития речи с методической разработкой и презентацией по теме: «Сочинение по картине Пластова А.А. «Первый снег». 4 класс
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: