Урок математики по программе Л.Г.Петерсон. 4класс. Тип урока: Изучение и первичное закрепление нового материала. Цели урока: Сформировать способность к сложению дробей с одинаковыми знаменателями; закрепить понятие дроби; тренировать умения решать примеры на порядок действий. Личностные УУД: - уметь использовать полученные знания в повседневной жизни, проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности. Метапредметные УУД: • Развитие у учащихся умения ставить цель и планировать свою деятельность. • Создать условия для воспитания коммуникативной культуры, умения работать в парах, в группах, выслушивать и уважать мнения других. • Создать условия для развития мышления, речи учащихся, умения сравнивать и делать выводы. • Развивать навык совместного поиска ответа на поставленную задачу. • Развивать адекватную самооценку собственной деятельности. • Воспитывать доверительные отношения. Предметные УУД: • формирование умения складывать дроби с одинаковыми знаменателями; • решать примеры на порядок действий; • сравнивать дроби с одинаковыми числителями
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В форме путешествия дети знакомятся со знаками препинания в предложениях с однородными членами предложения. Различные формы работы делают урок продуктивным.

Внеклассное мероприятие `ПРОЩАНИЕ С ПЕРВЫМ КЛАССОМ!` представлено сценарием праздника, посвященного окончанию первого класса. В ходе мероприятия к детям вспоминают свои первые дни в школе, к ним приходят в гости учебные предметы: математика, русский язык, окружающий мир. Гостья-книга проводит викторину по сказкам. В мероприятие включены дидактические игры по математике, литературному чтению и русскому языку.

Урок русского языка разработам по УМК "Начальная школа 21 века" в соответствии с требованиями ФГОС НОО

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее