Как решать орфографические задачи в корне слова.

08 декабря 2014
Урок русского языка. УМК Гармония 2 класс. ФГОС. С презентацией. Учитель начальных классов Лознова И.Ю.
kak-reshat-orfograficheskie-zadachi-v-korne-slova.docx
как решать орф задачи.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Автор работы: Цицилина Татьяна Николаевна, г. Краснодар, МОУ Лицей № 90. Урок русского языка в 3 классе по теме "Личные местоимения". На уроке закрепляется понятие о местоимении, о роли местоимений в речи; учащиеся знакомятся с личными местоимениями; узнают, почему их называют личными; упражняются в определении рода, числа существительных, местоимений; замене существительных местоимениями в речи.(Образ. сист. «Школа 2100», учебник «Русский язык для 3 кл.», часть 2, стр.56; авт.: Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В)
Урок разработан авторским коллективом учителей начальной школы МАОУ "Гимназия №2" города Перми и представляет собой урок-исследование по теме "Правописание безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением", цель которого установить зависимость написания безударной гласной в корне от значения слова.
Цель: вспомнить и обобщить знания по теме «Имя числительное». Задачи: • выполнение тренировочных упражнений на закрепление умения применять изученные правила по теме «Имя числительное», • развитие наблюдательности над языковым материалом, • воспитание уважительного отношения к одноклассникам через общение на уроке. Компетентность: • ценностно – смысловая через умение выбирать целевые и смысловые установки для своих действий, принимать решения; • коммуникативная через уважительное отношение и общение с одноклассниками через общение на уроке.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее