Тема урока Второстепенные члены предложения. Дополнения. Тип урока Изучение нового Цель Развивать умение распознавать главные и второстепенные члены предложения, познакомить с научным названием второстепенного члена предложения «дополнение»; выяснить роль дополнений в предложении. Основное содержание темы Определять понятие «дополнение». Распознавать второстепенные члены предложения. Роль дополнения в предложении. Термины и понятия Главные и второстепенные члены предложения, дополнение, обстоятельства. Информационный материал Учебник «Русский язык» М.Л Каленчук, О.В. Малаховская; демонстрационный материал: презентация, таблицы; раздаточный материал: карточки с учебными заданиями, сигнальные карточки
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тема урока: Проверка слов с парными согласными в середине и в конце слова. Задачи: 1.Отрабатывать умения распознавать в словах согласные, которые нужно проверять; закреплять знания обучающихся о проверке слов с глухими и звонкими согласными в корне. 2.Развивать и корректировать мыслительные процессы (анализ, синтез, сравнение, классификация) при закреплении изученного материала, умение делать выводы, основанные на выполненных действиях при закреплении материала. 3. Воспитывать интерес к предмету через практическое применение в закреплении изученного материала. Воспитывать личностные качества обучающихся при выполнении практической деятельности в группах, парах: взаимопомощь, сотрудничество. Отбор методов и форм обучения был произведен в соответствии с задачами и содержанием урока. Основные методы и формы работы: Методы: Формы: - словесный, - фронтальная, - наглядный, - практическая, - практический, - самостоятельная, - частично-поисковый, - работа в парах, в группах.
Автор работы: УЧИТЕЛЬ МОУ ЛИЦЕЙ № 90 БОРСКИВЕР А.И. Разработка урока "Сравнение слов-предметов, слов-признаков, слов-действий" для 2 класса (урок по программе "Школа 2000", учебник Р.Н.Бунеева «Русский язык 2 класс».)
Тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление знаний. Учащиеся используют прежние знания и умения, применяют их на практике. Использованы методы: • организации и осуществления учебно-познавательной деятельности. С целью формирования у школьников умения учиться организованно целеполагание. • стимулирования и мотивации учащихся. Включение в исследовательскую деятельность в ситуации познавательного затруднения. • контроля и самоконтроля, так как рефлексия способствует развитию личности ребенка.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее