Урок построен на заданиях и вопросах учебника, которые помогают ученикам быстро определять род, выделять окончания у данных слов, учатся работать с разными словарями. На уроке ученики работают с таблицами в учебники, которые им оказывают помощь в определении рода. Данная работа помогает учащимся добывать самостоятельно знания и делать выводы, они показывают свою готовность и способность к самостоятельной познавательной деятельности.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
урок по программе ПНШ 1 класс разработан Титовой Инной Владимировной
расписаны метапредметные цели урока: познавательные УУД, коммуникативные УУД, регулятивные УУД, личностные УУД.
На уроке русского языка по учебнику А.В. Поляковой учащиеся знакомятся с правописанием суффиксов –а, -о в наречиях с приставками. Для запоминания данного правила дан алгоритм написания суффиксов как в стихотворной форме, так и в виде схемы. Во время урока учащиеся заполняют «Карту самоконтроля» при помощи которой учитель в конце урока сможет оценить каждого ученика.
Материал может быть использован на различных этапах изучения темы «Спряжение глагола»: при ознакомлении со спряжением глагола, при повторении, при обобщении, а так же отдельными фрагментами. Материал направлен на формирование умения безошибочного написания безударных окончаний глагола, расширение речевого опыта детей, развитие умения видеть и анализировать глаголы
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: