Урок русского языка в 4 классе по теме «Повелительная форма глагола. Суффиксы повелительной формы» УМК «Перспективная начальная школа»

12 августа 2015
Урок разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и основными концептуальными положениями учебно-методического комплекта «Перспективная начальная школа». Урок соответствует целям, обеспечивающим реализацию личностно-ориентированного, когнитивно-коммуникативного, деятельностного подходов к обучению русскому языку. Целью урока является формирование у обучающихся умения распознавать глаголы в повелительной форме и образовывать их; развитие орфографической зоркости, речи; совершенствование умений слушать и слышать, работая в группах; привитие навыков здорового образа жизни.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок-тренинг по русскому языку "Закрепление по теме: Изменение имен существительных по числам" 3 класс.

Урок развития речи по теме «Дикие животные: заяц» разработан для учащихся 2 класса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида. Данный урок помогает получить и систематизировать знания о жизни диких животных, содействует обогащению словарного запаса и развитию коммуникативных функций речи, а также активизации познавательной деятельности. Правильно подобранная система игр и упражнений позволяет устранить отставания в речевом развитии, и направлена на коррекцию зрительного и слухового восприятия. Конспект урока предназначен для учителей начальных классов специальных (коррекционных) учреждений VIII вида

Определение падежей имён существительных на основе выполнения различных упражнений, склонение слов.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее