Презентация к уроку русского языка " Обобщение знаний о составе слова". 3 класс.

14 декабря 2015
Данная презентация может использоваться на уроках русского языка по теме "Состав слова""
otkryityij-urok-russkogo-yazyika-3-klass-obobschenie-znanij-o-sostave-slova.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
На уроке необходимо актуализировать знания о корне и однокоренных словах. Выявить уровень знаний детей по данной теме, повторить общие сведения о родственных словах, наличии в них общей смысловой части; формирование умения находить в тексте однокоренные слова, отличать эти слова от слов с корнями-омонимами; Развивать критическое мышление, речь, орфографическую зоркость, внимание, умения ставить учебные цели, анализировать и обобщать.Отрабатывать каллиграфию письма. Воспитывать умения общаться и работать в группах, интерес к родному языку

Урок коррекции и закрепления нового материала проведён в 4 специальном (коррекционном) классе VIII вида. Для большего достижения образовательного, воспитательного и развивающего эффекта рационально использовались игровые технологии развивающего характера.

Урок-обобщение. Урок проводится нестандартно, класс делится на четыре группы. Задания распределены по степени сложности. Деление на группы проводит учитель таким образом, чтобы дети считали, что деление произошло случайно. Урок динамичный. Единственный совет, не использовать работу в тетрадях на данном уроке.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее