Правописание суффиксов имен существительных –ик, -ек.

05 апреля 2016
Данный материал поможет формированию грамотного написания слов с суффиксами –ик, -ек (организовать наблюдение над словами, подвести детей к открытию способа проверки),развивать логическое мышление учащихся; учить устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы, классифицировать языковые явления, развивать орфографическую зоркость.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление знаний. Учащиеся используют прежние знания и умения, применяют их на практике. Использованы методы: • организации и осуществления учебно-познавательной деятельности. С целью формирования у школьников умения учиться организованно целеполагание. • стимулирования и мотивации учащихся. Включение в исследовательскую деятельность в ситуации познавательного затруднения. • контроля и самоконтроля, так как рефлексия способствует развитию личности ребенка.
Автор работы:Кузьмина Маргарита Анатольевна ТАЛЬМЕНСКИЙ РАЙОН МУНИЦИПАЛЬНАЯ НОВООЗЕРСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА Урок задуман как путешествие в сказочный город Сан-Пьеро (на карте Италии в действительности такого города нет, его название происходит от имени сказочного персонажа). Мы с ребятами посетим магазин «Богатенький Буратино», городской зоопарк и кафе «У Квазимодо». Все предметы в магазине, все животные зоопарка и все блюда , представленные в кафе, обозначены несклоняемыми именами существительными.
Урок 81 Тема: Разделительный мягкий знак Тип: Введение новых знаний Цели: Углубить и систематизировать знания об употреблении разделительного мягкого знака. Разграничивать две функции употребления мягкого знака. Научить использовать приобретённые знания и умения при выполнении упражнений.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее