Цель: вспомнить и обобщить знания по теме «Имя числительное». Задачи: • выполнение тренировочных упражнений на закрепление умения применять изученные правила по теме «Имя числительное», • развитие наблюдательности над языковым материалом, • воспитание уважительного отношения к одноклассникам через общение на уроке. Компетентность: • ценностно – смысловая через умение выбирать целевые и смысловые установки для своих действий, принимать решения; • коммуникативная через уважительное отношение и общение с одноклассниками через общение на уроке.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема: Осень – славная пора. Тип урока: интегрированный (литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство)
Цель: создание условий для повторения теоретического материала о глаголе. Предметные задачи: - обобщить и систематизировать знания о глаголе: повторить правила правописания глаголов: не с глаголами, ь после шипящих в глаголах, -ться, -тся в глаголах, спряжение глаголов, отрабатывать умение ставить безударное личное окончание глагола; - работать над обогащением словарного запаса, развивать орфографическую зоркость; -развивать способность применять свои знания в нестандартной ситуации; -развивать речь, внимание, самостоятельность, умение оценивать свои знания; воспитывать интерес к изучению русского языка.

Урок русского языка в 3 классе (система Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова) Тема: Образование слов, называющих действия, с помощью постфикса. Цель: обнаружить слова, называющие действия, образованные с помощью постфикса. письменную речь. Тип урока: урок решения частных задач

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее