Задачи урока: познакомить со структурой сложного предложения и знаками препинания в нём; развивать критическое мышление, умения анализировать и сравнивать, обобщать полученные данные и делать выводы; развивать устную и письменную речь учащихся; создать условия для формирования воспитания культуры общения в группе со сверстниками.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цели: 1. Образовательные: Повторить изученное об имени прилагательном, как о части речи. Закреплять умения и навыки в определении рода, падежа, в написании окончаний имён прилагательных. 2.Развивающие: Развивать устную речь учащихся: совершенствовать культуру речи детей, развивать орфографическую зоркость, расширять кругозора младших школьников. 3.Воспитательные: Воспитание аккуратности, усидчивости, прилежания, любознательности и пытливости в процессе учения , воспитание умения работать в коллективе, воспитание бережного отношения к природе, интерес к предмету. (На доске: Двадцать третье декабря. Классная работа.) Мм МО оро оз во на Мм Мо… Мороз ворона

Цели урока: обобщение первоначальных сведений о единицах языка и речи, развитие умения распознавать их и пользоваться ими в речи, развитие умения использовать в речи вежливые слова, расширение кругозора, воспитание любви и интереса к русскому языку, уважения к окружающим людям. Задачи: научиться отличать устную речь от письменной, развивать умение правильно выражать свою мысль, повторить части речи, развивать орфографическую зоркость, каллиграфические навыки.
УМК " Школа России" 3 класса, автор В.П.Канакина
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее